강진문화원

문화원소개/역대원장님 +1

역대 강진문화원장

          1964.12.03

설립(발기인;김창식,마원훈,차부진,이성희,최성식,김기홍)

1965.02.11

설립인가(문화관광부) 초대 김창식 문화원장 취임

1973.04.06

2대 이형희 문화원장 취임

1984.02.01

3대 이형희 문화원장 재임

1993.01.01

4대 김재우 문화원장 취임

1996.01.01

5대 김영배 문화원장 취임

2000.01.01

6대 박종상 문화원장 취임

          2004.01.01

7대 원용호 문화원장 취임

         2008.06.22

8대 김규식 문화원장 취임

2012.02.23

9대 윤영규 문화원장 취임

2012.06.22.

10대 원용호 문화원장 취임

2014.01.16.

총회결의 무효소송에 패하여 무효

2014.03.10

10대 윤창근 문화원장 취임

2014.8.27

10대 보궐 황호용 문화원장 취임

 

'문화원소개 > 역대원장님' 카테고리의 다른 글

역대문화원장님  (0) 2017.07.03

Comment +0